正在加載......


2020臺北市中正盃全國象棋錦標賽-抽籤結果    首頁 > 比賽資訊

 

抽籤說明

以電腦亂數抽籤

 

1晉段組總人數41   2段位A:總人數29

3段位B組:總人數28  4段位C組:總人數38

5級位甲組:總人數52   6級位乙組:總人數84

7級位丙組:總人數44

8小棋手組:總人數134

 

為了配合生福利部疾病管制署最新防疫規定現場將採實聯制入場、量測體溫及提供酒精消毒、保持社交距離(室內保持1.5公尺,室外1公尺)或戴口罩或梅花座,活動工作人員一律配戴口罩及加強場館消等相關防疫作為

 

※本名單為報名名單,參賽名單以現場實際報到為準,由後往前遞補。

 

1晉段組 

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

廖浩羽

永春高中

高一

2

潘世緣

小小林圍棋教室

 

3

蕭宏陞

1

石牌國中

國二

4

吳頻

 

 

5

張詠翔

6

蘭雅國中

國一

6

劉冠毅

大同高中

高二

7

邱浩鈞

3

師大附中附設國中部

國一

8

詹詠智

1

介壽國中

國一

9

陸啟安

天母國中

國二

10

洪俊興

任氏電子工業

 

11

許博俊

中國文化大學

大一

12

王宏哲

天才領袖教育中心

 

13

林宥米

3

石牌國中

國一

14

辛力赫

5

奎山國中

小六

15

蔣岳宸

2

民生國中

國二

16

陳芃宇

延平高中

高一

17

王意愷

私立薇閣中學

國一

18

何慶順

士林國中教師

 

19

詹佳融

杰蒂賽工作室

 

20

廖光翊

1

中正國中

國一

21

詹桓恩

5

龍門國中

國一

22

陳依依

北一女中

高一

23

蔡秉洧

5

台北復臨美國學校

國二

24

許佳豪

 

 

25

邱慶禾

臺北市政府消防局

 

26

梁靖武

退休

 

27

黃皓威

5

石牌國民中學

國一

28

藍億婷

德明財經科技大學

大學畢

29

王致傑

大安高工

高一

30

林佳慧

國立臺北護理健康大學

大四

31

江哲叡

1

興雅國中

國一

32

陳佑威

私立大同高中

高三

33

邱和氣

退休人士

 

34

王新一

1

民生國中

國一

35

黃馭寬

天母國中

國二

36

郭祐成

師大附中國中部

國一

37

彭冠銘

恆毅中學

國一

38

莊易璁

7

 

 

39

洪敬哲

5

延平中學

國一

40

姜柏宇

民生國中

國二

41

張耀明

社會人士

 

 

 2段位A  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

呂理信

參段

長碁企業有限公司

 

2

林吳清錦

肆段

全聯企業股份有限公司

 

3

黃書芃

肆段

真理大學

大二

4

黃品熏

肆段

建國中學

高二

5

劉明淵

參段

誠毅股份有限公司

 

6

蔡政軒

參段

臺灣企銀

 

7

陸柏瑞

肆段

中國文化大學

大三

8

翁玉倫

肆段

象棋文化協會

 

9

朱頂釗

肆段

大直高中

高二

10

蔡協谷

肆段

自營商

 

11

林鈺棠

參段

師大附中

高一

12

黃燕國

參段

社會人士

 

13

林祐萱

參段

私立延平中學

國二

14

柳廷儒

參段

清華大學

大二

15

謝定恆

參段

仁愛國小

小五

16

王亦邦

參段

松山工農

高二

17

王暉宗

參段

南湖高中

高一

18

邱鈺剴

參段

清江國小

小六

19

孫脩棋

參段

成功高中

高二

20

黃彥凱

參段

自立國小

小六

21

方定榆

參段

成淵高中

高二

22

籃睿翰

肆段

南門國中

國二

23

吳柏毅

參段

萬芳高中

高二

24

李閎誼

參段

中原國小

小六

25

張文瀚

參段

仁寶電腦

 

26

林祺鈞

參段

師大附中

高一

27

陳靖中

肆段

瑞芳高工

高一

28

林聰凱

參段

旗勝

 

29

張庭瑞

參段

大安棋院

 

 3段位B  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

何賢奎

貳段

衛普

 

2

鄭于聖

貳段

大同高中

高一

3

沈學聰

貳段

聯發科技

 

4

林宸伃

貳段

師大附中

高二

5

曾智晨

貳段

大直高中

高一

6

吳岳旻

貳段

桃園區平鎮國中

國二

7

蔡鎮安

貳段

明德國中

國二

8

劉子睿

貳段

龍岡國小

小六

9

蔡家澤

貳段

中正國中

國二

10

林廷宇

貳段

金華國中

國二

11

蘇禹丞

貳段

中正國中

國二

12

詹承洋

貳段

義學國小

小四

13

陳添義

貳段

中國信託

 

14

詹承祐

貳段

義學國小

小三

15

馮其安

貳段

國立台灣大學

大三

16

林瑞鑫

貳段

石牌國中

國二

17

王暉亮

貳段

龍門國中

國二

18

謝承昕

貳段

景興國中

國一

19

洪嘉成

貳段

國泰世華銀行

 

20

張嘉甯

貳段

實踐國中

國二

21

鍾郁民

貳段

金華國中

國二

22

黃唯恩

貳段

仁愛國小

小六

23

蔡明發

貳段

社會人士

 

24

何長祐

貳段

台師大

大四

25

劉恆睿

貳段

再興中學

國一

26

廖柏崴

貳段

金華國中

國二

27

游鎮良

貳段

社會人士

 

28

謝秉叡

貳段

延平國中

國三

 4段位C  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

葉子安

初段

明德國中

國一

2

陳元豪

初段

明德國中

國一

3

張堂煜

初段

南山人壽

 

4

黃柏澄

初段

士東國小

小五

5

張語軒

初段

覲發有限公司

 

6

王翊丞

初段

大豐國小

小二

7

姚智仁

初段

台北美國學校

小二

8

李捷睿

初段

汐止森林小學

小六

9

王新力

初段

民權國小

小四

10

鄭家昌

初段

台北市中正國中

國二

11

趙陽愷

初段

延平中學

國一

12

方子豪

初段

蘭雅國中

國二

13

蔡承達

初段

延平中學

國一

14

吳庭均

初段

文化大學

大一

15

張博丞

初段

桃園同德國中

國一

16

曾釗珩

初段

長安國小

小六

17

詹秉哲

初段

東山高中

高三

18

張嘉政

初段

社會人士

 

19

李冠毅

初段

石牌國中

國二

20

蔡孟如

初段

精誠資訊

 

21

王逸銘

初段

台灣大學

大四

22

陳翊維

初段

明德國小

小六

23

王璿智

初段

大豐國小

小四

24

林廷安

初段

華興中學

國二

25

黃漢榮

初段

台北捷運公司

 

26

辛逸凡

初段

奎山高中附設國小

小四

27

蔡旭沅

初段

興雅國中

國三

28

陳淨寅

初段

台北市仁愛國小

小四

29

周中一

初段

社會人士

 

30

林宜宏

初段

水利署第十河川局

 

31

姚智瀚

初段

台北美國學校

小六

32

謝程皓

初段

南崁國小

小四

33

鄭又梓

初段

士林國中

國二

34

李沂學

初段

南門國中

國一

35

黃亮韞

初段

市大附小

小四

36

蔡有倫

初段

東門國小

小六

37

宮象禹

初段

木柵高工

高一

38

劉侑庭

初段

關渡國小

小五

 5級位甲  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

林承澔

4

新生國小

小二

2

楊庭宇

2

南門國小

小五

3

陳柏霖

5

東門國小

小五

4

莊德謙

1

金華國小

小四

5

張睿軒

1

東門國小

小五

6

魏梓亮

1

萬興國小

小五

7

蕭豊紘

3

仁愛國小

小四

8

陳秉冠

3

雙蓮國小

小六

9

曾苡瑄

5

清江國小

小六

10

陳佳渝

3

士林國小

小五

11

劉品毅

2

西園國小

小六

12

何品勳

2

士林國小

小四

13

曾釗敔

4

長安國小

小三

14

張博誌

5

士林國小

小五

15

吳宸聿

2

及人國小

小三

16

施凱文

5

胡適國小

小四

17

麥理察

2

康橋國際雙語學校

小六

18

傅秉謙

1

板橋區文德國小

小四

19

盧妤芝

2

螢橋國小

小五

20

林宇澤

2

民權國小

小四

21

簡哲雍

4

古亭國小

小二

22

方紹丞

3

仁愛國小

小四

23

彭傳鈞

5

大安區仁愛國小

小五

24

吳宥騰

3

芝山國小

小四

25

謝尚宸

5

民生國小

小六

26

許愷中

1

石牌國小

小六

27

石哲瑋

3

新北市德音國小

小六

28

連奕愷

3

永福國小

小五

29

莊立丞

3

龍安國小

小六

30

陳冠毓

2

東門國小

小五

31

吳友翔

1

秀峰國小

小五

32

張宇頡

1

光復國小

小六

33

盧昱勳

1

健康國小

小四

34

王昱翔

1

敦化國小

小三

35

吳懃杰

3

萬興國小

小六

36

黃盛榕

1

新北市板橋國小

小五

37

許家誠

5

古亭國小

小五

38

蔡鎮宇

1

明德國小

小五

39

吳奕臻

2

大直國小

小六

40

翁崇祐

2

百齡國小

小二

41

陳彥牟

3

永樂國小

小六

42

張詠淂

2

北新國小

小四

43

劉曜郡

2

濱江國小

小三

44

蕭富丞

3

士林國小

小六

45

張鈞詠

5

新北市秀朗國小

小六

46

謝承軒

3

興德國小

小五

47

宋侑頡

5

東門國小

小五

48

吳迦恩

5

民生國小

小二

49

鄭恩宇

3

建安國小

小四

50

王彥淳

5

民權國小

小三

51

劉政勳

1

葫蘆國小

小三

52

胡哲綮

2

東門國小

小六

 6級位乙  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

楊竣宇

士林國小

小六

2

李曜宇

8

中正國小

小二

3

周嘉榆

推薦

清江國小

小三

4

黃昱鈞

北市大附小

小四

5

李柔萱

8

仁愛國小

小四

6

許承睿

8

竹圍國小

小五

7

許廷佑

9

新生國小

小三

8

羅翊綸

9

瑩橋國小

小三

9

潘聖忻

7

銘傳國小

小五

10

曹景皓

6

民權國小

小五

11

楊勝成

9

西松國小

小四

12

張詠甯

文昌國小

小六

13

許博欽

7

敦化國小

小五

14

吳愷庭

積穗國小

小四

15

張睿康

7

文昌國小

小四

16

褚晉瑋

7

永安國小

小二

17

謝東穎

積穗國小

小四

18

黃靖喆

逸仙國小

小四

19

江沛學

10

長春國小

小四

20

邱泓瑜

7

北市大附小

小五

21

徐浩宸

10

市大附小

小三

22

陳柏文

民權國小

小六

23

王喧竹

8

龍安國小

小五

24

郭祐廷

萬芳國小

小四

25

林倩羽

9

士東國小

小六

26

李嘉軒

士林國小

小四

27

林品萱

光復國小

小五

28

林鈺軒

龍安國小

小四

29

陳宥燊

明德國小

小五

30

林鉦澤

仁愛國小

小五

31

李彥皚

6

士東國小

小六

32

李啟睿

敦化國小

小四

33

黃研睿

9

關渡國小

小四

34

王安正

6

大安國小

小二

35

張仲杭

8

溪口國小

小五

36

湯容輔

士林國小

小六

37

朱開陽

文昌國小

小五

38

李紹銓

鄧公國小

小六

39

吳祥祐

8

文化國小

小二

40

陳品熙

龍安國小

小四

41

蔡鎮宇

逸仙國小

小五

42

張博智

龍山國小

小四

43

李柔瑩

7

仁愛國小

小四

44

吳彥陞

6

北投國小

小三

45

李曜宇

6

士林國小

小四

46

陳微之

6

及人小學

小一

47

楊仕葆

6

台南市南門國小

小四

48

盧本鴻

7

敦化國小

小三

49

孫丞靖

6

螢橋國小

小二

50

邱帝捷

6

東園國小

小六

51

許瑜庭

9

雨農國小

小四

52

呂叡家

關渡國小

小四

53

張忱瑞

6

南港國小

小四

54

陳柏穎

9

北投國小

小三

55

吳祐綺

靜心高中附設國小部

小五

56

蔣宗甫

後埔國小

小五

57

王瑋彤

7

靜心小學

小六

58

曹杰樂

士林國小

小四

59

邱浩容

永安國小

小四

60

鄭博允

7

南門國小

小六

61

林承威

新北市土城樂利國小

小六

62

吳安捷

10

西松國小

小四

63

梁宸瑋

10

錦興國小

小四

64

辜致維

7

光華國小

小五

65

張永昕

9

民權國小

小二

66

許君韜

11

桃園市中山國小

小四

67

劉立閎

志清國小

小六

68

黃柏翰

仁愛國小

小五

69

高樂晴

9

北市大附小

小四

70

王紹帆

9

靜心小學

小三

71

白承弘

6

北投國小

小五

72

李宥錡

10

竹圍國小

小五

73

賴品樺

6

新生國小

小三

74

吳牧謙

台北市逸仙國小

小四

75

湯幸融

士林國小

小四

76

吳沐橙

台北市逸仙國小

小五

77

鄭翔璘

碇內國小

小六

78

葉冠志

北投區文化國小

小四

79

徐浩哲

9

市大附小

小三

80

陳宥翔

明德國小

小三

81

葉濬安

古亭國小

小四

82

吳昕育

6

古亭國小

小五

83

吳承駿

6

日新國小

小二

84

孫懷彬

民權國小

小五

 7級位丙組  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1

蕭煥為

10

士林國小

小三

2

許元碩

永和區秀朗國小

小二

3

姜柏安

三民國小

小二

4

潘柏丞

士林國小

小三

5

陳奕翔

百齡國小

小三

6

連奕捷

10

永福國小

小三

7

柳承祐

清江國小

小三

8

蔡承翰

10

長春國小

小二

9

方翊任

10

深美國小

小三

10

陳俊廷

10

新生國小

小三

11

張駿暄

11

文化國小

小二

12

陳佑維

清江國民小學

小二

13

江楷翼

敦化國小

小一

14

吳沛珅

萬芳國小

小三

15

劉昊芃

10

中山國小

小三

16

林谷維

10

國語實小

小一

17

陳宥誠

新生國小

小二

18

李杰祐

10

湖田實驗小學

小二

19

徐瑀謙

仁愛國小

小三

20

洪子森

仁愛國小

小三

21

朱羿霖

11

臺北東門國小

小三

22

陳禹匡

11

關埔國小

小二

23

陳奎誌

11

東門國小

小三

24

謝欣愷

10

私立靜心高中附設國小部

小二

25

楊桂儼

11

古亭國小

小三

26

林昀澔

10

士東國小

小三

27

林永恩

東門國小

小三

28

王以安

10

辛亥國小

小三

29

顏廷潔

國語實小

小三

30

林晏丞

北市大附小

小三

31

蔡宗翰

逸仙國小

小一

32

謝季陶

11

南門國民小學

小三

33

楊懷讓

12

銘傳國小

小三

34

劉國銳

敦化國小

小三

35

周久民

北投國小

小三

36

林弋翔

北投國小

小三

37

江楷謙

敦化國小

小一

38

高晨益

10

市大附小

小三

39

戴均錡

北投國小

小三

40

張恩榮

11

蘭雅國小

小一

41

黃元曜

10

士林國小

小三

42

陳威睿

靜心高級中學(小學部)

小三

43

呂宇恩

11

螢橋國小

小二

44

賴辰瑜

關渡國民小學

小二

 8小棋手組  

抽籤號碼

姓名

段級位

學校

年級

1-1

蔡逸颺

清江國小

小一

1-2

吳孟哲

士林國小

小四

1-3

李襄柏

靜心小學

小三

1-4

蔡杰燊

東湖國小

小一

2-1

劉宸嘉

古亭國小

小二

2-2

彭瓃瑢

關渡國小附幼

大班

2-3

何昀翰

志清國小

小二

2-4

林子恩

北新國小

小二

3-1

吳丞凱

板橋區中山國小

小四

3-2

洪靖凱

南門國小附設幼兒園

大班

3-3

林衢邑

敦化國小

小一

3-4

張甯宥

清江國小

小三

4-1

謝麟尊

逸仙國小

小一

4-2

張恩語

台北美國學校

小一

4-3

張荃源

北投區清江國小

小三

4-4

劉哲愷

古亭國小

小三

5-1

王堉齊

私立奎山小學

小三

5-2

鄭道祥

芝山國小

小四

5-3

鄭加樂

石牌國小

小三

5-4

馬稚筌

復興國小

小二

6-1

林晉呈

士林國小

小五

6-2

郭宇峰

南門國小附幼

大班

6-3

史上澤

胡適國小

小三

6-4

林知祈

大屯國小

小一

7-1

林子宬

龍安國小

大班

7-2

李喬琥

敦化國小

小五

7-3

林立翔

北投國小

小一

7-4

黃逸翔

靜心小學

小一

8-1

吳雨儒

士林國小

小一

8-2

江業珩

建德國小

小五

8-3

陳泊羽

雨聲國小

小三

8-4

林楷祐

景美國小

小一

9-1

林川勝

新北市五股區更寮國小

小二

9-2

劉俊廷

南門國小

小二

9-3

李昀旂

北市大附小

小一

9-4

施睿翔

忠孝國小

國一

10-1

林思慈

新湖國小

小一

10-2

張昱琋

大潭國小

小五

10-3

吳晏緹

龍安國小

小五

10-4

陳希睿

新竹市東門國小

小六

11-1

曾昱鈞

積穗國小

小二

11-2

張景立

昌平國小

小三

11-3

莊庭沂

龍安國小

小二

11-4

沈以鈞

金華國小

小一

12-1

陳品銓

僑信國小

小二

12-2

潘宥誠

北市大附小

小一

12-3

李易旂

北市大附小

小三

12-4

賴碩成

湖田國小

小二

13-1

陳彥瑋

士東國小

小二

13-2

許湛然

奎山小學

小二

13-3

周叡

龍安國小

小四

13-4

王榆揚

敦化國小

小三

14-1

林宸向

湖田國小

小一

14-2

賴奕辰

國語實小

小二

14-3

曾昱傑

積穗國小

小六

14-4

李若瑄

鷺江國小

小三

15-1

鐘靖然

新林國小

小四

15-2

馬琪竣

復興國小

小二